Organigrama 2017-2018

Patronato

Patronato


Presidente

Juan Carlos Elizalde Espinal, Obispo de Vitoria

Vicepresidente Primero

Vicente Marcuello Navarro, Representante de la Compañía de Jesús

Vicepresidente Segundo

Ramiro Gonzaléz Vicente, Diputado General de Alava

Vicepresidente Tercero

Jon Urresti García, Presidente de Fundación Vital

Vocales

Diego Bande Cordero, Representante Diócesis de Vitoria
Carlos García Llata, Representante Diócesis de Vitoria
Idoia Ruiz de Gordoa Fernández de Jauregui, Representante Diócesis de Vitoria
Laura Fernández de Carranza Ugarte, Representante Diócesis de Vitoria
Ricardo Angulo Olózaga, Representante de la Compañía de Jesús
Cristina González Calvar, Representante de Diputación Foral de Álava
José Antonio Abarca Cañadas, Representante de Fundación Vital
Gorka Urtarán Aguirre

Secretaría

Virginia Ruiz de Luzuriaga

Comisión Ejecutiva del Patronato

Comisión Ejecutiva del Patronato


Presidente

Diego Bande Cordero

Secretaría

Ricardo Angulo Olózaga

Vocales

Laura Fernández de Carranza Ugarte
Vicente Marcuello Navarro, SJ.
José Antonio Abarca Cañadas

Equipo Directivo

Equipo Directivo


Dirección General

José Ignacio Eguizábal Escribano

Dirección Titular

Diego Bande Cordero

Dirección FP-FPB-FpE

Xabier López De Santiago

Dirección ESO

Hegoi Urcelay Gaona

Dirección BACH

Pedro Rodríguez Telleria

Dirección Comunidad Educativa e Identidad y Misión

Mila Álvarez de Eulate Guergue

Gerencia

Laura Fernández de Carranza Ugarte

Secretaría General

Teresa Barcenilla Barcenilla

Dirección General

Dirección General


José Ignacio Eguizábal Escribano

Coordinación de Comunicación Externa

Aitor Buendía Pérez

Dirección ESO

Dirección ESO


Hegoi Urcelay Gaona

Arriaga Coordinación ESO

Jon Ander Gorbea Ibáñez de Garayo

Jesús Obrero Coordinación ESO1

Alba Estrada Santiago

Jesús Obrero Coordinación ESO2

Idoia Pérez de Nanclares Pinedo

Nieves Cano Coordinación ESO

David Benito Domínguez

Dirección Bachillerato

Dirección Bachillerato


Pedro Rodríguez Telleria

Jesús Obrero Coordinación BACH 1

Gorka Aguirre Aguirre

Jesús Obrero Coordinación BACH 2

Elvira Vigo Riveira

Molinuevo Coordinación BACH

Lucía Etxabe Gómez

Nieves Cano Coordinación BACH

Iñaki Resa Ajamil

Dirección de FP

Dirección de FP


Xabier López De Santiago

RESPONSABLES DE FORMACIÓN PROFESIONAL

  • Responsable FP Arriaga

    José Ignacio Ocáriz Sáenz de Viteri

  • Responsable FP Molinuevo

    Mikel Aguirre Moraza

  • Responsable FP Nieves Cano

    Nerea Rodríguez Fernández de Montoya

  • Responsable FP Mendizorrotza

    Rodolfo Villate Ruiz de Gordejuela

  • Responsable FP Jesús Obrero

    Ángel Martínez de Zuazo Ortíz de Landaluce

  • Responsable de FP DUAL+FCTs

    Jon Fernández Alday

  • Responsable de Formación Profesional Básica

    Luis Miguel Berrueco Saénz de Samaniego

COORDINADORES/AS FAMILIAS PROFESIONALES

  • CFP Hostelería y Turismo

    Rodolfo Villate Ruiz de Gordejuela

  • CFP Química y Medio Ambiente

    Eduardo Ochoa de Aspuru Gutiérrez

  • CFP Mantenimiento y Automoción

    Asier Abarka Azkunaga

  • CFP Informática y Comunicaciones

    Eva Ugarte Madinabeitia

  • CFP Sanidad

    Melania rosique Sola

  • CFP Servicios Socioculturales

    Josune Lekuona López de Robles

  • CFP Imagen Personal

    Sorkunde Ciarrusta Bilbao

  • CFP Administración y Marketing

    Pedro Sáez de Castillo Garcia

  • CFP Electricidad y Electrónica

    Iker Pesquera Casado

  • CFP Fabricación Mecánica

    Aitor García de Andoin Sáenz de Eguilaz

  • CFP Transversales y Emprendizaje

    Iván Ramírez Arregui

RESPONSABLES DE FORMACIÓN PARA EL EMPLEO

  • Responsable de Formación para el Empleo

    Javier Pozo Ochoa

  • Apoyo Formación para el Empleo

    Silvino Arcauz Albizu

  • Coordinación FpE Arriaga

    José Antonio Fernández Gallardo

  • Coordinación FpE Molinuevo

    Silvino Arcauz Albizu

  • Coordinación FpE Nieves Cano

    Rafael Villen Juarez

  • Coordinación FpE Mendizorrotza

    Rodolfo Villate Ruiz de Gordejuela

  • Coordinación FpE Jesús Obrero

    Roberto Calleja Martínez

Dirección de Identidad y Misión

Dirección Comunidad Educativa de Identidad y Misión


Mila Álvarez de Eulate Guergue

ORIENTACIÓN

  • Coordinación Acción Tutorial y Orientación Académico-Profesional

    Aiti Miranda Lamarca

  • Coordinación Educación de la Interioridad

    Gorka Villar Muñoz

  • Coordinación de Atención a la Diversidad

    Aiala Sáez de Vicuña Berasategui

IGUALDAD

  • Coordinación de igualdad

    Pedro Sáez de Castillo García

PASTORAL

  • Coordinación Pastoral ESO

    Diego Bande Cordero

  • Coordinación Pastoral Bachillerato

    Oscar Susaeta Racero

  • Coordinación Pastoral FP

    Ainhoa Pereda Onaindi

JUSTICIA Y SOLIDARIDAD

  • Coordinación Justicia y Solidaridad

    Mila Álvarez de Eulate Guergue

PARTICIPACIÓN Y ASUNTOS ESTUDIANTIL

  • Coordinación de Participación y Asuntos Estudiantiles

    Jessica Barbero Álvarez

  • Coordinación Voluntariado Social

    Jessica Barbero Álvarez

  • Coordinación de Deportes y Cultura Extracurriculares ARR y NC

    Joseba Albisu Arocena

  • Coordinación de Deportes y Cultura Extracurriculares JO

    José Ramón Iñarga Etxeberria

DESARROLLO DE PERSONAS Y CULTURA ORGANIZACIONAL

  • Coordinación de Desarrollo de Personas y Cultura Organizacional

    Montserrat García Argote

Gerencia

Gerencia


Laura Fernández de Carranza Ugarte

SISTEMAS DE GESTIÓN

  • Coordinación de Sistemas de Gestión

    Verónica García Ortiz de Landaluce

  • Coordinación de Medio Ambiente

    Eduardo Ochoa Aspuru Gutiérrez

ACTIVOS Y RECURSOS

  • Coordinación Activos y Recursos

    Iñigo Astudillo Zorrilla

  • Coordinación Mantenimiento

    Unai Bastida de Jesús

  • Coordinación de limpieza

    María Trinidad Guapo

ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

  • Coordinación de Administración y Finanzas

    Elixabete Fernández Enríquez

RELACIONES LABORALES

  • Coordinación Relaciones Laborales

    Delia Faces Ansotegui

COORDINACIÓN DE CAMPUS

  • Coordinación campus ARRIAGA

    Anhai Atienza Pedrosa

  • Coordinación campus MOLINUEVO

    Nekane Miguel Ircio

  • Coordinación campus NIEVES CANO

    Laura Goenaga Guinea

  • Coordinación campus MENDIZORROTZA

    Rodolfo Villate Ruiz de Gordejuela

  • Coordinación campus JESÚS OBRERO

    Ana Belén Galindo Martín